• +++ Notruf 122 +++
  • webmaster@bfkdo-hermagor.at

Bewerbsergebnisse

alt

Bezirksleistungsbewerbe 2013

   

Datum Ort Antreteliste Organisation Ergebnis

25. Mai 

Rattendorf

alt alt alt

 

 

Bewerbstermine 2012

 Bezirksleistungsbewerbe

 02. Juni  Kötschach-Mauthen alt altalt 
     

 Landesmeisterschaft

DatumOrtAntretelisteOrganisationErgebnis
24. JuniStrassburg
altaltalt
 JUGEND-Einzelbewerbalt alt Einzel
 JUGEND-Gruppenbewerbalt alt Gruppe

 Abschnittsleistungsbewerbe

DatumFeuerwehrAntretelisteOrganisationErgebnis
14. JuliSt. Lorenzen/Les.
altaltalt
21. JuliSt. Jakob/Les.altaltalt
18. August
Mitschig
altaltalt
25. August
Jadersdorfaltaltalt
     
  Bewertereinteilung    

Bewerbstermine 2011

 

 Bezirksleistungsbewerbe

DatumOrtAntretelisteOrganisationErgebnis
14. MaiAuslosung MLB alt 
15. Mai
Rattendorfaltaltalt

 Landesmeisterschaft

DatumOrtAntretelisteOrganisationErgebnis
26. JuniMoosburg
altaltalt
 JUGEND-Einzelbewerbalt alt Einzel
 JUGEND-Gruppenbewerbalt alt Gruppe

 Abschnittsleistungsbewerbe

DatumFeuerwehrAntretelisteOrganisationErgebnis
09. JuliWürmlachaltaltalt
30. JuliLiesingaltaltalt
27. August
Köstendorf
altaltalt
27. August
Cupfinale   alt
     
  Bewertereinteilung    

Bezirkscup

Bezirkscupsieger 2011Ergebnis
Köstendorf 5
alt

Bewerbstermine 2010

………………………………………………………………………………………………………………………………………………..

 Bezirksleistungsbewerbe

DatumOrtAntretelisteOrganisationErgebnis
12. Juni 2010Kötschach-Mauthenaltaltalt

 Landesmeisterschaft

DatumOrtAntretelisteOrganisationErgebnis
27. Juni 2010Lavamünd / WO
altaltalt
 JUGEND  alt Einzel
    alt Gruppe

 Abschnittsleistungsbewerbe

DatumFeuerwehrAntretelisteOrganisationErgebnis
3. Juli 2010Weidenburgaltaltalt
17. Juli 2010Kirchbachaltaltalt
24. Juli 2010Waideggaltaltalt
28. August 2010Radnigaltaltalt
     
 Bewertereinteilung   

Bezirkscup

Bezirkscupsieger 2010Ergebnis
FF Waidegg – Gruppe 3
alt
  

Bewerbsergebnisse 2009

………………………………………………………………………………………………………………………………………………..

 Bezirksleistungsbewerbe

 DatumOrtAntretelisteOrganisationErgebnis
23. Mai 2009Auslosung MLBZeitplan  
24. Mai 2009RattendorfOrganisation Ergebnisliste
OrtDatumAntretelisteOrganisationErgebnisliste
Bezirksleistungsbewerb
Rattendorf24.05.2009Antreteliste
Landesmeisterschaft
Gmünd28.06.2009
Landesmeisterschaft
Watschig18.07.2009
Förolach01.08.2009
Hermagor22.08.2009
BFKdo / Dellach/Gail28.08.2009

 Landesmeisterschaft

 DatumOrtAntretelisteOrganisationErgebnis
28. Juni 2009Gmünd / SPAntretelisteOrganisationErgebnisliste
 JUGEND   Ergebnisliste einzel
    Ergebnisliste Gruppe

 Abschnittsleistungsbewerbe

 DatumFeuerwehrAntretelisteOrganisationErgebnis
18. Juli 2009WatschigAntretelisteOrganisationErgebnisliste
1. August 2009FörolachAntretelisteOrganisationErgebnisliste
22. August 2009HermagorAntretelisteOrganisationErgebnisliste
28. August 2009BFKdo / Dellach/G.AntretelisteOrganisationErgebnisliste
     
 Bewertereinteilung   

Bezirkscup

 Bezirkscupsieger 2009Ergebnis
 FF Kühweg – Gruppe 3Ergebnisliste
  

Wir verwenden Cookies um unsere Website zu optimieren. Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Infos

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf „Cookies zulassen“ eingestellt, um Ihnen das bestmögliche Surferlebnis zu bieten. Wenn Sie diese Website weiterhin nutzen, ohne Ihre Cookie-Einstellungen zu ändern, oder unten auf „Akzeptieren“ klicken, stimmen Sie dem zu.

Schließen